请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

增城圈子

 找回密码
 立即注册
查看: 16442|回复: 6

[其他] 期房交房,业主的维修基金。可以直接交给政府部门吗

[复制链接]

该用户从未签到

0

主题

113

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2018-6-26 15:38:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
期房,交房。政府部门委托开发商代收的费用有,那几个。业主可以选择直接交给政府部门吗?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

100

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2018-6-27 22:13:00 | 显示全部楼层
市民您好:根据《苏州市商品住宅专项维修资金管理暂行办法》(苏府规字[2012]1号)规定:新建商品住宅,在办理产权初始登记前,由开发建设单位代业主交存首期维修资金。开发建设单位在向购房人办理房屋交付手续时,应当出具由维修资金行政主管部门开具的省财政厅统一监制专用票据,向业主收回已代交的维修资金。谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

123

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2018-6-28 22:42:00 | 显示全部楼层
规定:新建商品住宅,在办理产权初始登记前,由开发建设单位代业主交存首期维修资金。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

113

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2018-6-28 22:43:00 | 显示全部楼层
这条是开发商代收到了钱去交,还是代交垫付???
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

101

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2018-6-28 22:44:00 | 显示全部楼层
请住建领导帮忙解读一下?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

113

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2018-6-28 22:58:00 | 显示全部楼层
按字面理解应该是开发商自己出钱先交,然后再向业主收取~~而不是反过来,收了钱再交,或者根本不交
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

99

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2018-6-28 23:14:00 | 显示全部楼层
能具体点吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|增城圈子

GMT+8, 2020-9-24 15:42 , Processed in 0.069757 second(s), 22 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

广告合作:526812301@qq.com,仅邮箱,不好友。
本站内容如有侵犯他人权益,请到公告版块留言删除,增城圈子内的帖子都由用户提供,内容和观点与本站无关,请真伪自辩!
快速回复 返回顶部 返回列表